Социальная сфера 

Подведены итоги III этапа XI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

С 23 по 26 ноября в г.Оренбурге на базе СК «Олимпийский» проходил III этап XI Всероссийского  конкурса  «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»для территорийПриволжского федерального округа.

Организаторы – Оренбургское региональное отделение ОРО ОГФСО «Юность России», министерство образования и министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

В конкурсе приняли участие представители Кировской, Оренбургской областей, Пермского края, Чувашской и Удмуртской республик. Всего 12 участников.

В программу конкурса входила защита авторефератов по представляемой деятельности, а также показательное  выступление с обязательной демонстрацией на группе обучающихся образовательного учреждения наиболее ярких фрагментов  авторских программ по организации учебных или внеучебных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе по олимпийской тематике.

Для организации практических занятий были задействованы площадки: детский сад комбинированного вида №171, гимназия №3, педагогический колледж им. Н.К. Калугина г.Оренбурга.

По итогам конкурса победителями и призерами признаны:

Специалисты в области физической культуры и спорта дошкольных образовательных организаций:

1 место - Каримова Гузель Халитовна, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №3 г. Оренбурга;

2 место - Кантышева Татьяна Анатольевна, детский сад №14 г.Чебоксары Чувашской Республики.

Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций:

1 место - Шляпникова Виктория Викторовна, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2  г. Оренбурга;

2 место - Николаев Владимир Иванович, Чебаковская основная общеобразовательная школа Ядринского района Чувашской Республики.  

Специалисты в области физической культуры и спорта профессиональных образовательных организаций:

1 место - Шадрин Виктор Александрович, Сарапульский педагогический колледж  Удмуртской Республики;

2 место - Василевский Валерий Михайлович, Чебоксарский техникум технологий питания и коммерции  Чувашской Республики;

3 место - Пересыпайло Вадим Александрович, Акбулакский политехнический техникум Оренбургской области;

4 место - Огородова Татьяна Михайловна, Краевой политехнический колледж г.Чернушка Пермского края.

Специалисты в области физической культуры и спорта образовательных организаций дополнительного образования детей и общественных физкультурно-спортивных объединений:

1 место - Перескоков Геннадий Николаевич, Дом детского творчества «Вдохновение г.Кирова;

2 место - Сакипов Кайрат Даулбаевич, Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа.

Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций (учителя), профессиональных образовательных организаций (преподаватели) по учебной работе:

1 место - Феттер Марина Геннадьевна, средняя общеобразовательная школа №24 г.Орска Оренбургской области;

2 место - Тартыгин Владимир Михайлович, педагогический колледж г.Орска Оренбургской области.

 

28.11.2014

версия для печати