Официальная хроника 

Заслуженные награды спортсменам области вручил губернатор

Сегодня губернатор Юрий Берг вручил Губернаторские стипендии, гранты и премии лучшим спортсменам и тренерам Оренбуржья по итогам 2013 года.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что Правительство области всегда уделяло и уделяет максимум внимания развитию в Оренбуржье физкультурного движения, массового спорта и спорта высших достижений. Прошедший год подарил жителям области много ярких и запоминающихся спортивных событий. Впервые за всю историю нашего региона по оренбургской земле прошествовали Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады и Эстафета огня XXII Олимпийских зимних игр «Сочи-2014». Всего в 2013 году в официальных стартах мирового, европейского и всероссийского уровней нашими спортсменами завоевано 245 медалей – 77 золотых, 81 серебряная и 87 бронзовых. Двум тренерам присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России». Достигнут рекордный результат – 83 оренбургских спортсмена выполнили норматив звания «Мастер спорта России».

В минувшем году наши спортсмены не раз становились победителями и призерами   всероссийских и международных соревнований. Так, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Ольга Зубова стала чемпионом мира и победителем Всемирной летней Универсиады в городе Казани. Заслуженный мастер спорта России в паралимпийском плавании Павел Полтавцев принес России и Оренбуржью бронзовую медаль  Чемпионата мира, а мастер спорта России по дзюдо Жанара Кусанова завоевала «серебро» Всемирной летней Универсиады по самбо, и «бронзу» первенства России по дзюдо. 

Заслуженные награды от губернатора получили и тренеры победителей. В их числе - заслуженный тренер России  Михаил Васильевич Постников (г. Бузулук) - за подготовку чемпиона России по прыжкам в воду Сергея Назина,  заслуженный тренер России  Петр Дмитриевич Плотников (г. Бузулук) - за подготовку серебряного призера Всемирной летней Универсиады по самбо Жанары Кусановой и серебряного призера чемпионата России по самбо Елены Хакимовой и другие.

- Хотелось бы сказать теплые слова и огромное спасибо в адрес тренеров, которые посвятили жизнь своей профессии, и сегодня они видят результаты своей деятельности, - сказал Юрий Берг.

Вместе с сертификатом лауреата стипендии Губернатора всем награжденным была вручена и денежная премия.

Списки награжденных

СПОРТСМЕНЫ:

1 Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Всемирной летней Универсиады по тяжелой атлетике – Ольга Зубова (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

2 Заслуженный мастер спорта России – Павел Полтавцев (г. Новотроицк)

- бронзовый призер чемпионата Мира в паралимпийском плавании - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

3 Мастер спорта России, серебряный призер Всемирной летней Универсиады по самбо, бронзовый призер первенства России по дзюдо – Жанара Кусанова  (г. Бузулук) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

4 Мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка России     в прыжках на двойном мини-трампе – Полина Троянова (г. Бугуруслан) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

5 Мастер спорта России, чемпион России по дзюдо – Дмитрий Куликов                 (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

6 Мастер спорта международного класса, чемпион России по тяжелой атлетике

– Павел Суханов (Сакмарский р-н) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

7 Мастер спорта международного класса, чемпион России по прыжкам в воду, участник Всемирной Универсиады – Сергей Назин (г. Бузулук) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

8 Кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства мира и Европы, победительница Спартакиады Учащихся и первенства России по вольной борьбе – Луиза Сулейманова   (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

9 Кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства мира, победительница первенства Европы и России по дзюдо – Анастасия Турчева    (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

10 Мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России   по самбо – Елена Хакимова (г. Бузулук) - вручается денежная премия Губернатора

11 Мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата России     по прыжкам на батуте – Александр Наумов (ЦСП области)

- вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

12 Мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата России по прыжкам на батуте – Илья Добровольский (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

13 Мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата России по боксу – Елена Савельева (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

14 Мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата России по боксу – Екатерина Сычева (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

15 Мастер спорта России, победительница Европейского олимпийского фестиваля и первенства России по плаванию – Мария Каменева (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

16 Мастер спорта России, серебряный призер первенства Европы по пулевой стрельбе – Евгений Харьков (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

17 Мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России по легкоатлетическому кроссу и первенства России по легкой атлетике – Андрей Исайчев (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

18 Мастера спорта России, серебряный призер чемпионата России по легкоатлетическому кроссу, победитель первенства России по легкой атлетике – Владимир Попов (ЦСП области)-  вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

19 Кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства мира  по шашкам – Александр Сураев (г. Орск) - вручается денежная премия Губернатора

20 Кандидат в мастера спорта России, победитель первенства России по вольной борьбе – Алексей Майоров (г. Новотроицк) - вручается денежная премия, сертификат лауреата стипендии и обладателя  гранта Губернатора

21 Кандидат в мастера спорта России, победитель Спартакиады учащихся в прыжках на двойном мини-трампе – Данат Бадертдинов (г. Бугуруслан) - вручается денежная премия Губернатора

22 Мастер спорта России, победитель первенства России по боксу – Николай Арнаутов (г. Орск) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

23 Кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России  по настольному теннису – Илья Березин (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

24 Кандидат в мастера спорта России, серебряный призер Спартакиады учащихся   по прыжкам на батуте – Елена Вайцеховская (Тюльганский р-н) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

25 Кандидат в мастера спорта России, серебряный призер Спартакиады учащихся    по прыжкам на батуте – Екатерина Вострикова (Тюльганский р-н) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

26 Кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России            по прыжкам на батуте – Даниил Фомченко (СДЮСШОР №6) - вручается денежная премия, сертификат лауреата стипендии и обладателя   гранта Губернатора

27 Мастер спорта России, серебряный призер первенства России по боксу – Габил Мамедов (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

28 Кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер Спартакиады учащихся      по плаванию – Владимир Сидоров (г. Орск) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

29 Мастера спорта России, трехкратный бронзовый призер Спартакиады учащихся по плаванию – Роман Бровко (г. Новотроицк) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

30 Мастера спорта России, бронзовый призер первенства России по плаванию – Екатерина Аппель (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

31 Мастер спорта России, бронзовый призер Спартакиады учащихся по боксу – Павел Журавлев (ЦСП области) - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

ТРЕНЕРЫ:

1 Заслуженный тренер России – Михаил Васильевич Постников (г. Бузулук) - за подготовку чемпиона России по прыжкам в воду Сергея Назина - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

2 Заслуженный тренер России – Петр Дмитриевич Плотников (г. Бузулук) - за подготовку серебряного призера Всемирной летней Универсиады по самбо  Жанары Кусановой и серебряного призера чемпионата России по самбо   Елены Хакимовой- вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

3 Заслуженный тренер России – Игорь Васильевич Терков (ЦСП области) - за подготовку чемпиона России по дзюдо Дмитрия Куликова - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

4 Заслуженный тренер России – Ирина Павловна Симакова (г. Орск) - за подготовку бронзового призера чемпионата  Европы, чемпионки России

по плаванию Виталины Симоновой и бронзового призера Спартакиады учащихся по плаванию Владимира Сидорова - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

5 Заслуженный тренер России – Саит Халидович Кирамов (ЦСП области) - за подготовку победителя первенства России по легкой атлетике Владимира Попова и подготовку членов сборной команды области – серебряных призеров чемпионата России по легкоатлетическому кроссу - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

6 Заслуженный работник ФК РФ – Анатолий Севастьянович Николаев (г. Сорочинск)

- за подготовку бронзового призера первенства Европы по настольному теннису Дарьи Чернорай - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

7 Тренер высшей категории – Сергей Александрович Троянов (г. Бугуруслан) - за подготовку бронзового призера чемпионата  мира, чемпионки России в прыжках на двойном мини-трампе Полины Трояновой - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

8 Тренер высшей категории – Андрей Александрович Турчев (ЦСП области) - за подготовку победительницы первенства Европы, бронзового призера первенства мира по дзюдо Анастасии Турчевой - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

9 Тренер высшей категории – Валерий Сергеевич Лаврухин (Сакмарский р-н) - за подготовку чемпиона России по тяжелой атлетике Павла Суханова - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

10 Тренер высшей категории – Владимир Александрович Кириллов (ДЮСШ Газовик) - за подготовку победительницы Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля и Спартакиады учащихся  по плаванию - Марии Каменевой - вручается денежная премия и сертификат лауреата стипендии Губернатора

 

12.02.2014

версия для печати