Новости экономики 

В Оренбурге прошел XII областной конкурс профессионального мастерства сварщиков

В конкурсе приняли участие 41 сварщик от 25 организаций и предприятий Оренбургской области, в их числе предприятия, которые являются ежегодными участниками подобных состязаний: ОАО ПО «Стрела», ОАО «Газпром газораспределение Оренбург», ОАО «Гайский ГОК», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ООО «ОБК-Сервис». В этом году впервые состязались ООО «Аврора», ОАО «Копейский машиностроительный завод» (г.Челябинск), ООО «Бозал – Автофлекс», ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод», ООО «Тюльганский машиностроительный завод», ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г.Оренбурга, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», ГАОУ СПО «Оренбургский автотранспортный колледж».

Средний возраст конкурсантов составил 38 лет. Самому младшему – представителю  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» – 17 лет.

По итогам теоретических знаний и практических навыков победителями стали:

В номинации «Лучший по профессии» – Николай Лукьянов, студент ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г.Оренбурга.

В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

I место - Павел Наймушин, электрогазосварщик ОАО «Производственное объединение «Стрела»;

II место -  Николай Коркин, сварщик ООО «Газпром подземремонт Оренбург».

В номинации «Механизированная сварка»:

I место - Станислав Пашкевичус, сварщик ООО «Газтехмонтаж»;

II место - Закир Абдульманов, сващик ОАО «Производственное объединение «Стрела»;

III место поделили - Руслан Макамбетов, сварщик ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод» и Даниил Соколов, сварщик ОАО «Копейский машиностроительный завод».

В номинации «Газовая сварка»:

I место - Денис Шашко, сварщик Южно-Уральского филиала ООО «Газпром энерго»;

II место - Анатолий Борисенков, сварщик ООО «ОБК-Сервис».

В номинации «Лучший сварщик строительных конструкций» победителем признан Сергей Кукин, сварщик ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». 

В основной номинации «Ручная дуговая сварка»:

I место - Максим Осипов, электрогазосварщик ООО «Газпром добыча Оренбург»;

II место поделили - Владимир Платонов, сварщик ОАО «Гайский ГОК» и Андрей Сыровацкий, сварщик ООО «Аврора»;

III место поделили - Иван Сенник, сварщик ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» и Александр Чистяков, электрогазосварщик ООО «Газпром добыча Оренбург».

16.03.2015

версия для печати